Юристы по долевому строительству с 2011 г.
Помощь во взыскании неустойки с застройщика

Как подать в суд на застройщика?

Я являюсь участницей долевого строительства. Мой дом был сдан летом прошлого года. Я очень радовалась тому, что свою квартиру я получила вовремя. Даже в процессе приемки квартиры не было никаких отрицательных моментов. Но проблемы случились уже позже. Дом оказался нереально холодным, и дело было не в отсутствии отопления, а в том, что швы дома были заделаны некачественно, отчего в некоторых квартирах они промерзали насквозь! Как подать в суд на застройщика в нашей ситуации? Еще одной такой зимы нам не пережить!!! И продать квартиру уже не получится, т.к. слухи о нашем «чудо доме» разлетелись мгновенно!

Юлия Баринова Юлия Баринова Юрист сайта
Про ДДУ.РУ

В соответствии с ФЗ №214 К отношениям, вытекающим из договора, заключенного гражданином - участником долевого строительства исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяется законодательство Российской Федерации о защите прав потребителей в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.

В силу ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель в праве предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Вам необходимо направить претензию в адрес застройщика с требованием устранить недостатки, после чего, в случае отсутствия каких-либо действий со стороны застройщика, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, содержащим аналогичное требование.

Читайте также:

Остались вопросы? Нужна помощь?

Позвоним → Ответим на вопросы (бесплатно) → Запишем на очную консультацию (по желанию). Ни к чему не обязываем.

или звоните по телефонам + 7 (499) 649-86-90. Консультация - бесплатна!

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с соглашением и Федеральным законом о персональных данных
Согласитесь с пользовательским соглашением!
Наверх