Юристы по долевому строительству с 2011 г.
Помощь во взыскании неустойки с застройщика

Когда нужно взыскивать неустойку?

Добрый день. По дду, указан срок окончания строительства объекта — 3 квартал 2015. А передача квартиры и подписание актов привязано к вводу дома в эксплуатацию (не позднее двух месяцев от неё). В данном случае можно будет взыскивать неустойку с 1 декабря 2015 или это возможно только от даты ввода дома в эксплуатацию(пока не сдан) + 2 месяца?

Юлия Баринова Юлия Баринова Юрист сайта
Про ДДУ.РУ

В силу ст.6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…», Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В договоре указан срок: не позднее 2 месяцев с момента сдачи дома в эксплуатацию. Только с момента окончания этого срока Вы имеете право на получение неустойки.

Читайте также: "Неустойка. Судебная практика"

Остались вопросы? Нужна помощь?

Позвоним → Ответим на вопросы (бесплатно) → Запишем на очную консультацию (по желанию). Ни к чему не обязываем.

или звоните по телефонам + 7 (499) 649-86-90. Консультация - бесплатна!

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с соглашением и Федеральным законом о персональных данных
Согласитесь с пользовательским соглашением!
Наверх