Юристы по долевому строительству с 2011 г.
Помощь во взыскании неустойки с застройщика

Письмо застройщика о переносе сроков

Ситуация такая, что наш дом должны были сдать в эксплуатацию 07.02.16, и нас собирали всех жильцов и показывали, что строительство почти завершили и уверяли, что все хорошо, да мы и сами это увидели. А мы с женой жили в съемной квартире, и продлевать договор аренды поэтому не стали, и наша хозяйка, естественно, на срок окончания аренды нашла новых съемщиков. Тут подошел срок: мы на новую квартиру, а дом не сдан и когда — неизвестно будет, какие-то проблемы с документами. Посмотрели разные источники в интернете, и оказалось, что застройщик должен в случае задержки был прислать некое письмо застройщика о переносе сроков, причем предупредить заранее за 2 месяца, но ничего такого нам не приходило. Что это вообще за письмо? Расскажите, пожалуйста, о нем поподробнее?

Дмитрий Тратаевский Дмитрий Тратаевский Юрист сайта
Про ДДУ.РУ

В соответствие со ст. 6 закона «о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»,

  • Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
  • Согласно части 3й данной статьи, в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.
  • Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
Читайте также: "Претензия к застройщику по срокам сдачи"

Остались вопросы? Нужна помощь?

Позвоним → Ответим на вопросы (бесплатно) → Запишем на очную консультацию (по желанию). Ни к чему не обязываем.

или звоните по телефонам + 7 (499) 649-86-90. Консультация - бесплатна!

 Даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с соглашением и Федеральным законом о персональных данных
Согласитесь с пользовательским соглашением!
Наверх